
ООО "Центрально-Европейская кондитерская компания" (ЦЕКК), бенефициаром которой недавно официально стал сын экс-президента Петра Порошенко Алексей, в ноябре стала акционером АО "Международный инвестиционный банк".
Об этом сообщает пресс-служба банка.
При этом доля акций, собственником которых стала ЦЕКК, а также у кого они были приобретены, не уточняется.
Как сообщалось, в начале ноября стало известно, что бывший президент Украины и нардеп Петр Порошенко перерегистрировал часть своего кондитерского бизнеса Roshen на старшего сына Алексея.
В частности, контроль над ЦЕКК перешел к Порошенко-младшему в результате получения корпоративных прав на нидерландскую Roshen Europe B. V., которая владеет 85% ЦЕКК. Ранее Roshen Europe B. V. также принадлежала Порошенко-старшему, согласно его последней декларации.
При этом по состоянию на 20 мая 2019 года Петр Порошенко в декларации об имуществе и доходах указал себя бенефициарным владельцем ЦЕКК.
ЦЕКК – одна из главных компаний в структуре корпорации Roshen, ведь она является учредителем ряда других предприятий.
Оригинал взят у
Journal information